Artículo 97, fracción IV. La conformación de las Comisiones de los integrantes del Cabildo, así como los registros de asistencia de sus integrantes a las sesiones de trabajo de las mismas y del R. Ayuntamiento.
ADMINISTRACIÓN 2021-2024
Comisión de Gobierno, Reglamentación y Patrimonio
Presidenta: C. Marlen Gabriela Lozoya Treviño
C. Leandro Alberto Aldana de la Cruz
C. Carlos Andrés Juárez Lara
C. Leandro Alberto Aldana de la Cruz
C. Carlos Andrés Juárez Lara
Comisión de Hacienda Municipal
Presidente: C. J. Guadalupe Gutiérrez Yáñez
C. Bertha Alicia Delgado Vallejo
C. Elda Jeaneth Hernández Moncada
C. Bertha Alicia Delgado Vallejo
C. Elda Jeaneth Hernández Moncada
Comisión de Seguridad Pública y Vialidad
Presidente: C. Leandro Alberto Aldana de la Cruz
C. Alan Alejandro Serna Reyes
C. Ignacio Carrera Estrada
C. Alan Alejandro Serna Reyes
C. Ignacio Carrera Estrada
Comisión de Seguimiento del Plan Municipal de Desarrollo
Presidenta: C. Elda Jeaneth Hernández Moncada
C. Haidde Miroslava Chávez Hernández
C. Eva Ma. López Martínez
C. Ignacio Carrera Estrada
C. J. Guadalupe Gutiérrez Yáñez
C. Haidde Miroslava Chávez Hernández
C. Eva Ma. López Martínez
C. Ignacio Carrera Estrada
C. J. Guadalupe Gutiérrez Yáñez
Comisión de Salud Pública y Asistencia Social
Presidenta: C. Bertha Alicia Delgado Vallejo
C. Eva Ma. López Martínez
C. Carlos Andrés Juárez Lara
C. Eva Ma. López Martínez
C. Carlos Andrés Juárez Lara
Comisión de Desarrollo Urbano y Obras Públicas
Presidente: C. J. Guadalupe Gutiérrez Yáñez
C. Luis Enrique Ledezma Villarreal
C. Elda Jeaneth Hernández Moncada
C. Ignacio Carrera Estrada
C. Leandro Alberto Aldana de la Cruz
C. Luis Enrique Ledezma Villarreal
C. Elda Jeaneth Hernández Moncada
C. Ignacio Carrera Estrada
C. Leandro Alberto Aldana de la Cruz
Comisión de Servicios Públicos Municipales
Presidente: C. Luis Enrique Ledezma Villarreal
C. Carlos Andrés Juárez Lara
C. J. Guadalupe Gutiérrez Yáñez
C. Carlos Andrés Juárez Lara
C. J. Guadalupe Gutiérrez Yáñez
Comisión de Derechos Humanos
Presidenta: C. Marlen Gabriela Lozoya Treviño
C. Carlos Andrés Juárez Lara
C. María del Carmen Macías Treviño
C. Carlos Andrés Juárez Lara
C. María del Carmen Macías Treviño
Comisión de Educación
Presidenta: C. Haidde Miroslava Chávez Hernández
C. Alan Alejandro Serna Reyes
C. Ignacio Carrera Estrada
C. Alan Alejandro Serna Reyes
C. Ignacio Carrera Estrada
Comisión de Desarrollo Económico y Desarrollo Rural
Presidente: C. Alan Alejandro Serna Reyes
C. María del Carmen Macías Treviño
C. Ignacio Carrera Estrada
C. María del Carmen Macías Treviño
C. Ignacio Carrera Estrada
Comisión Anticorrupción
Presidenta: C. Eva Ma. López Martínez
C. Leandro Alberto Aldana de la Cruz
C. Elda Jeaneth Hernández Moncada
C. Leandro Alberto Aldana de la Cruz
C. Elda Jeaneth Hernández Moncada
Comisión de Igualdad de Género
Presidenta: C. María del Carmen Macías Treviño
C. Haidde Miroslava Chávez Hernández
C. Ignacio Carrera Estrada
C. Haidde Miroslava Chávez Hernández
C. Ignacio Carrera Estrada
Comisión de Deportes
Presidenta: C. María del Carmen Macías Treviño
C. Marlen Gabriela Lozoya Treviño
C. Carlos Andrés Juárez Lara
C. Marlen Gabriela Lozoya Treviño
C. Carlos Andrés Juárez Lara
Comisión Especial de Seguimiento Entrega-Recepción
Presidente: C. J. Guadalupe Gutiérrez Yáñez
Síndico Primero
C. Marlen Gabriela Lozoya Treviño
C. Alan Alejandro Serna Reyes
C. Haidde Miroslava Chávez Hernández
C. Carlos Andrés Juárez Lara
C. Ignacio Carrera Estrada
C. Luis Enrique Ledezma Villarreal
Formato SIPOT
Área responsable: Oficina del H. Cabildo
Fecha de actualización: 31/01/2024
Fecha de actualización: 31/01/2024